Header-Bilder: 
Kontakt

THEATERZELT LANDSHUT

Niedermayerstraße 101, 84036 Landshut

 

Intendanz und Verwaltung

Tel. 0871 / 922 08 0 • Fax 0871 / 922 08 34 • intendanz@landestheater-niederbayern.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro LA & Referentin der Intendanz

Patrizia Bauer • Tel. 0871 / 922 08 18  • p.bauer@landestheater-niederbayern.de

 

Dramaturgie Schauspiel

Dana Dessau • Tel. 0871 / 922 08 30 • d.dessau@landestheater-niederbayern.de

Peter Oberdorf • Tel. 0871 / 922 08 12 • p.oberdorf@landestheater-niederbayern.de

 

Marketing, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Konrad Krukowski • Tel. 0176 / 19 22 08 67 • k.krukowski@landestheater-niederbayern.de

Alexa Heilmeier • Tel. 0871 / 922 08 41 • a.heilmeier@landestheater-niederbayern.de

 

 

STADTTHEATER PASSAU

Gottfried-Schäffer-Str. 2+4, 94032 Passau

 

Verwaltung
Tel. 0851 / 929 19 10 • Fax 0851 / 929 19 20 • passau@landestheater-niederbayern.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro PA

Kathryn Brown • Tel. 0851 / 929 19 77 • Fax 0851 / 929 19 33 • k.brown@landestheater-niederbayern.de

Janna Störmer • Tel. 0851 / 929 19 30 • Fax 0851 / 929 19 33 • j.stoermer@landestheater-niederbayern.de

 

Dramaturgie Musiktheater

Swantje Schmidt-Bundschuh • Tel. 0851 / 929 19 66 • s.schmidt-bundschuh@landestheater-niederbayern.de

 

Spielleitung Musiktheater

Margit Gilch • Tel. 0851 / 929 19 75 • Fax 0851 / 929 19 33 • m.gilch@landestheater-niederbayern.de

 

 

THEATER AM HAGEN STRAUBING

Am Hagen 61, 94315 Straubing

 

Verwaltung (Theresienplatz 2, 94315 Straubing)

Johanna Wagner • Tel. 09421 / 944 601 44 • johanna.wagner@straubing.de

Christiane Heppler • Tel. 09421 / 944 601 43 • christiane.heppler@straubing.de